Wochenplan
Tag | Zeit | Training | Ort |
Montag | 16:00-17:00 | Leichtathletik bis 2. Schuljahr | Schulturnhalle |
Montag | 17:00-18:15 | Leichtathletik 3.-5. Schuljahr | Sportplatz |
Montag | 17:00-18:00 | Walking Senioren /Anfänger | Sportplatz |
Montag | 17:00-19:00 | Walking | Sportplatz / Gelände |
Montag | 18:00-19:30 | Leichtathletik ab 6. Schuljahr | Sportplatz |
Montag | 18:30-19:30 | Body-Fit | Dorfgemeinschaftshaus |
Montag | 19:30-20:30 | Fitness-/Konditionsgymnastik | Schulturnhalle |
Montag | 19:30-21:30 | Schach | TV Geschäftsstelle |
Dienstag | 8:15-9:15 | Fit forever | Dorfgemeinschaftshaus |
Dienstag | 9:25-10:25 | Eltern-Kind-Turnen | Dorfgemeinschaftshaus |
Dienstag | 10:30-11:30 | Aktiv bis 100 | Dorfgemeinschaftshaus |
Dienstag | 16:00-17:00 | Turnen Mädchen 1.-2. Schuljahr | Schulturnhalle |
Dienstag | 17:00-18:00 | Turnen Mädchen ab 3. Schuljahr | Schulturnhalle |
Dienstag | 18:15-19:45 | Yoga Erwachsene Mittelstufe | TV Geschäftsstelle |
Dienstag | 18:30-19:30 | Wirbelsäulengymnastik | Dorfgemeinschaftshaus |
Dienstag | 18:30-20:30 | Freizeit-Hockey | Schulturnhalle |
Dienstag | 19:00-20:00 | Blockkurs Lauftechnik auf Anf. | Sportplatz |
Dienstag | 19:45-21:00 | Gymnastik | Dorfgemeinschaftshaus |
Mittwoch | 9:30-10:30 | Walking | Sportplatz |
Mittwoch | 16:00-17:00 | Kinderturnen 3-4 Jahre | Schulturnhalle |
Mittwoch | 17:00-18:00 | Kinderturnen 5-6 Jahre | Schulturnhalle |
Mittwoch | 18:00-19:30 | Fit und Fun mit Tischtennis | Schulturnhalle |
Mittwoch | 18:00-20:00 | Line Dance | Ev. Gemeindehaus |
Mittwoch | 18:30-19:30 | Wirbelsäulengymnastik | Schulturnhalle |
Mittwoch | 20:30-22:00 | Badminton | Schulturnhalle |
Donnerstag | 17:30-18:30 | Yoga Mädchen 2.-5. Klasse | TV Geschäftsstelle |
Donnerstag | 18:05-19:20 | Step and more | Dorfgemeinschaftshaus |
Donnerstag | 19:30-20:30 | Gymnastik | Dorfgemeinschaftshaus |
Freitag | 9:00-10:00 | Gymnastik | Dorfgemeinschaftshaus |
Freitag | 15:00-17:30 | Leistungsturnen | Schulturnhalle |
Freitag | 16:45-18:15 | Yoga Erwachsene Einsteiger | TV Geschäftsstelle |
Freitag | 19:00-21:00 | Indiaca | Schulturnhalle |
Freitag | 19:30-21:00 | Jedermänner | Schulturnhalle |
Freitag | 19:30-21:00 Am 2. des Monats | Er + Sie Gymnastik | Schulturnhalle |
Samstag | 10:00-12:30 | Leistungsturnen | Schulturnhalle |
Sonntag | 10:00-11:00 | Bogenschießen Kinder bis 12 J. | Schulturnhalle |
Sonntag | 11:00-12:00 | Bogenschießen Jugend und Erw. | Schulturnhalle |